Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.11.2017 11:02

Пропавшая студентка с тихим голосом лгала доверчивым родителям и руководству техникума

Родители пропавшей девочки с тихим голосом опровергли всю информацию о нахождении дочери в Ростове.

Мать Елена уверяет, что 18-летняя студентка не уезжала ни в какое Гуково, потому что училась она на самом деле в техникуме № 59 Новошахтинска. Из родного города девочка уехать не могла, потому что была очень привязана к дому морально и физически. Известно, что Екатерина Десятникова была очень больна, она практически не говорила, а если и пыталась что-то сказать, то только шепотом, потому что в горло ее была вставлена трубка. Регулярно девочка с матерью проходила лечение в больнице и нуждалась в жизненно важных препаратах.

- Катя никогда не уходила из дома, а уж уехать из города и вовсе не могла. Она ушла в техникум и больше не вернулась, телефон отключен. В полиции говорят, что зацепок нет сосвсем никаких и постоянно спрашивают у нас, куда наша дочь могла пойти, - сообщила «Блокноту Ростова» мать девочки Елена.

Родители стали искать девочку прямо в день ее исчезновения. Из-за недуга Кати друзей у нее не было, только однокурсники, которые мало с ней общались и не имели ни малейшего понятия об ее местонахождении. Молодой человек Десятниковой уже просто «оборвал» родителям девочки телефон, названивая каждый день с надеждой на то, что его возлюбленная все-таки вернется домой.

Но история приняла совсем неожиданный оборот после звонка корреспондента «Блокнота» в техникум, в котором училась девочка. Директор учебного заведения Ирина Кузнецова рассказала, что девочка была только зачислена в техникум.

- Она посетила занятия один раз в самом начале учебного года, а затем сказала, что ей необходима срочная операция в Москве и уехала. Больше в нашем учебном заведении она не появлялась, - сообщила Ирина Кузнецова.

Но мать девочки, похоже, не знала, что ее дочь не посещает техникум и формально находится на лечении в Москве. Но где на самом деле была девочка, когда уходила «в техникум» неизвестно. Отчаявшиеся родители, которым поступают звонки от ростовчан, связались с поисковым отрядом из волонтеров, и даже просмотрели все камеры видеонаблюдения, но увы, на записях были лишь девушки похожие на Екатерину. После чего мать и отец девочки сделали вывод, что вся поступившая к ним информация оказалась ложной.

По словам матери, девушка вела активную переписку в Интернете, поскольку в реальности разговоры ей давались с трудом. После исчезновения дочери Елена залезла в компьютер дочери, но и там не обнаружилось никакой информации, за которую можно было бы уцепиться. Возможно, Катя ее попросту стерла.

Пропавшую студентку разыскивают в Ростовской области уже две недели. Она пропала по пути в колледж в городе Новошахтинске. Сначала речь шла о том, что девушка исчезла, когда поехала в учебное заведение в городе Гуково. Но родители студентки заверили, что никуда их дочь не уезжала и училась в техникуме Новошахтинска. На момент исчезновения Екатерина Десятникова была одета в темно-зеленую куртку, темные джинсы, на шее ее был широкий голубой шарф. Но родители все еще верят, что их дочь найдется живой, здоровой и невредимой. Всех, кто что-либо знает ее о местонахождении, просят сообщить безутешным родителям по телефону 8-950-852-98-84.

Ранее сообщалось, что девушку из Новошахтинска с тихим голосом видели в Ростове. 18-летняя Катя Десятникова, по словам очевидцев, ехала в автобусе №96 в сторону ГПЗ-10. Но куда конкретно направлялась студентка колледжа неизвестно. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Екатерина ДесятниковаисчезновениеложьродителитехникумРостовская областьНовошахтинск
0
0