Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2014 09:19

Прокуратура установила виновных в отключении светофоров в Таганроге

Прокуратура установила виновных в отключении светофоров в Таганроге
Мэр города знал о планируемом ограничении электроэнергии.

В Таганроге сотрудники прокуратуры провели проверку по факту отключения светофоров. По данным надзорного ведомства, задолженность за электроэнергию светофорными объектами за последние четыре месяца составила более 680 тысяч рублей.
- Установлено, что поставщиком электроэнергии в связи с невыполнением условий договора и образованием задолженности в адрес мэра города и директора МБУ «Благоустройство» было направлено уведомление о планируемом ограничении электроэнергии, - рассказали в прокуратуре Ростовской области, - так как задолженность погашена не была, «Энергосбыт Ростовэнерго» с 7 апреля ввел ограничение режима потребления электричества с последующим полным отключением всех светофоров.

В адрес мэра подготовлено и внесено представление об устранении нарушений. Директору Таганрогского межрайонного отделения ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Напомним, светофоры в Таганроге погасли 8 апреля. Светофорные объекты отключили в центральной части города. Среди автомобилистов началась паника, образовались пробки.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МэрТаганрогЭнергосбыт Ростовэнерго
0
0