Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.09.2021 07:00

Прокуратура потребовала передать земли под аксайскими рынками муниципалитетам

Список фигурантов уголовного дела в отношении Аксайской ОПГ в ближайшее время может быть расширен, сообщила прокурор главного управления Генпрокуратуры России по ЮФО и СКФО Елену Усачёву. Землю же под закрытыми аксайскими рынкам планируется вернуть муниципалитетам.

— Прокуратурой Ростовской области заявлены исковые требования об изъятии из незаконного владения организаторов противоправной схемы земельных участков и дальнейшей передачи их в муниципальную собственность, — рассказала Елена Усачёва.

По словам прокурора сейчас по уголовному делу проходит 10 человек среди которых бывший глава администрации Аксайского района Виталий Бабаев и бизнесмен Карим Бабаев, которого называют лидером ОПГ. Однако уже в ближайшее время их может стать больше. По словам Усачёвой сейчас продолжается работа по установлению лиц, причастных к деятельности преступной группировки,

Накануне в Ростове прошло совещание в котором приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и представители всех силовых ведомств региона. На совещании обсуждался вопрос легализации торговой деятельности и восстановления нарушенных прав предпринимателей

Напомним, что проверка на рынки  «Атлант», «Овощной», «Строительный» и «Алмаз» нагрянула 27 апреля. Работа торговых площадок была парализована, а их деятельность позже была признана незаконной. Выяснилось, что земля под рынками была получена незаконным путем. Торговцы пытались протестовать и требовали возобновить работу, однако получили отказ. Одновременно с этим власти заявили, что в ближайшее время в регионе появится сразу несколько крупных площадок, куда и смогут переехать торговцы.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпрокуратураАксайская ОПГрынки
0
0