Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2022 11:00

Прокуратура проведет проверку по поводу застрявшей в яме скорой в Новошахтинске

Прокуратура Ростовской области заинтересовалась историей со скорой, застрявшей на неочищенной дороге на улице Славы в Новошахтинске. По этому поводу ведомство проведет проверку.

— Организована проверка соблюдения требований федерального законодательства в части содержания автомобильных дорог, по окончании которой будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации пабликов в соцсетях, инцидент произошел 4 января. Пожилой женщине, сломавшей бедро, в тот день вызвали скорую. Однако медики не смогли приехать к ней вовремя. Все дело в том, что машина застряла в огромной яме на улице Славы. В итоге местным жителям пришлось нести женщину к автомобилю на носилках.


— Пришлось вызывать дополнительно машину, чтобы женщину смогли отвезти в больницу. На подмогу скорой помощи пришлось вызывать МЧС. Почему такое бездействие? Это разве нормальная ситуация? Почему люди должны терпеть такие неудобства? Когда улицу Славы приведут в нормальное состояние? — возмущались горожане.

Только вечером, 12 января, в администрации Новошахтинска прокомментировали произошедшее. Чиновники объяснили, что на улице появилась наледь из-за коммунальной аварии. Поэтому машина и не смогла проехать. Замглавы мэрии города Михаил Пархоменко также пообещал, что проезжую часть отремонтируют весной 2022 года.

Напомним, что похожая ситуация произошла в хуторе Родники Кагальницкого района Ростовской области. 6 апреля умер пожилой мужчина, 68-летний Николай Сагунов, к которому из-за плохой дороги не доехала скорая помощь. Позже главврач кагальницкой ЦРБ заявил этого мужчину было не спасти.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прокуратураРостовская областьНовошахтинскскораядороги
0
0