Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 09.10.2017 11:39

Проклятый перекресток на Буденовском и Тургеневской может отразится на кошельках ростовских автолюбителей

Жители Ростова отчаянно пытаются привлечь внимание к «проклятому» перекрестку, который расположен на пересечении Буденновского проспекта и Тургеневской улицы.

Не так давно городские власти нанесли на дорогу новую разметку, которая сокращает количество полос на стороне дороги, ведущей по направлению к набережной. Теперь для водителей, движущимся в крайнем левом ряду по проспекту, придется либо перестраиваться вправо, либо уходить на Тургеневскую, предварительно уступив всем дорогу.

И проблема заключается в том, что это левый поворот они обозначили только в виде разметки на асфальте, не подкрепив его никакими дорожными знаками. Это может привести к тому, что даже опытные автомобилисты, особенно в темное время суток, могут случайно пересечь двойную сплошную и выехать на встречную полосу.

Пересечение сплошной является грубейшим нарушением правил дорожного движения, за которое могут лишить водительских прав. Чтобы привлечь внимание к проблеме, неравнодушные горожане опубликовали видео в паблике «Мой Ростов», где подробнейшим образом расписали эту ситуацию. Остается надеяться, что городские власти прислушаются к призывам ростовчан, и исправят эти недочеты.


Ранее стало известно о том, что таксисты «драли» тройную плату с пассажиров, спешивших к пожару на «Темернике» в Ростове. У погорельцев не было другого выхода.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовТургеневскаяразметкаперекресток
0
0