Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2017 12:53

«Активные ростовчане» потребовали установить светофоры на улице Еременко в Левенцовке

На портале «Активный ростовчанин» появилась петиция о том, что микрорайону Левенцовка катастрофически не хватает светофоров. Ее автором стала местная жительница Лилия Ясных.

По словам женщины, на пересечении улицы Еременко и проспекта Жукова постоянно переходят аварии. Это связано с тем, что на довольно опасном участке дороги установлено недостаточно светофоров, и движение регулируется только при помощи знаков. Создается впечатление, что городские власти не учли, что микрорайон так быстро заселится, и что его жители будут активно пользоваться машинами.

- На данный момент активное движение регулируется только знаками приоритета, что при таком потоке машин является крайне небезопасным. Кроме того, этот перекресток переходят пешеходы, в том числе и дети, направляющиеся в новую школу. Как они могут спокойно переходить улицу без светофора? – задается риторическими вопросами Лилия.

Кроме того, в этом участке дороги совсем недавно произошла крупная авария с участием маршрутного такси. Водителям общественного транспорта приходится поворачивать налево с второстепенной дороги. И поскольку движение активное, то они вынуждены "проскакивать", что приводит к опасным ситуациям, ДТП и жертвам среди людей.

- Мы настоятельно просим установить на этом перекрестке светофор, который создаст безопасное движение на перекрестке, в том числе с дополнительными секциями для поворотов налево, так как они активно используются общественным и частным транспортом. Давайте не будем дожидаться утраты человеческих жизней, потому что тогда светофор все-таки поставят, только уже будет поздно - подытожила Лилия.

Ранее Серьезные травмы получил пассажир «неуступчивой» маршрутки в ДТП с иномаркой в Ростове. Авария произошла в микрорайоне Левенцовка.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛевенцовкаДТПсветофорперекресток
0
0