Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2019 06:51

Прогноз погоды на 24 января: экстремальные геомагнитные бури атакуют Ростов

В четверг, 24 января, в гости к Ростову заглянет теплый циклон. Он обещает принести температуру воздуха от минус 1 градуса Цельсия утром до 6 градусов тепла днем и 2 градусов – вечером. 

Кроме того, после полудня малоснежная погода сменится дождливой. Тем не менее, юго-восточный ветер не собирается подчиняться теплому циклону. Он продолжит буйствовать, разгоняясь до 5-10 м/с.

Несладкий день будет и у автолюбителей, так как четверг еще с раннего утра покроет дороги гололедицей. К обеду, когда воздух станет теплее, трассы утонут в воде, а к вечеру успеют высохнуть. К тому же после зари видимость упадет до 4 км из-за возможного тумана. Но уже к обеду ее дальность нормализуется до 35-39 км.

Тем временем атмосферное давление плавно скользит вниз: еще утром оно составит 753 мм рт. с., а уже к вечеру — 751 мм рт. с.

Но угрожать здоровью ростовчан в четверг будут вовсе не гололедица, сильный ветер или низкое пониженное давление. С самого утра Ростов окутают экстремальные геомагнитные бури 5-го уровня. К счастью, к полудню они опустятся до 4, а ближе к вечеру остановятся на 2 уровне. Так что головокружение, головная боль, боль суставах, в сердце и другое — с большой очевидностью доберутся до многих ростовчан. Так что запаситесь лекарствами и чаем с ромашкой, день будет тяжелый.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупогода в Ростовепотепление
0
0