Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2019 07:28

Прогноз погоды на 1 февраля: сильный ветер попытается вернуть морозы в Ростов

В пятницу, 1 февраля, утром вновь ожидаются небольшие морозы с температурой воздуха минус 1 градус Цельсия. Тем не менее, к обеду воздух прогреется до 5 градусов, а уже к вечеру опустится до нуля.

Несмотря на это, холодный восточный ветер продолжает буйствовать. Его скорость по-прежнему будет держаться в пределах 5-12 м/с. Именно этот проказник принес нам морозы и серые облака, которые к выходным превратятся в малооблачную гладь.

Зато ситуация на дорогах повернется в лучшую сторону: в течение дня водителей встретит сухая трасса и расстояние видимости в 28-39 км.

Тем временем атмосферное давление останется на прежнем уровне — 755 мм рт. с. Но немного разбушуются геомагнитные бури: их шкала дойдет до 3 уровня. Всем, у кого нет проблем с сердцем — это не страшно, а вот сердечникам стоит задуматься. Лишняя пачка лекарства в кармане никогда не помешает.

Наш корреспондент Анастасия поделится с читателями «Блокнот Ростов» о том, как могут повлиять на здоровье даже теплые дни. А также расскажет подробный прогноз на все выходные.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупогода в Ростовеморозы
1
1