Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2021 12:27

Профессор акушерства и гинекологии Ирина Буштырева сегодня отмечает День рождения!


31 августа отмечает день рождения врач-акушер, доктор медицинских наук, Заслуженный врач России, профессор Ирина Олеговна Буштырева.

Тысячи рожденных детей, сотни учеников, десятки научных работ и одна на всю борьба — борьба за жизнь. Иногда за жизнь, которой еще нет. Ирина Буштырева — специалист, благодаря которому счастье материнства обрели женщины, потерявшие надежду на это счастье, казалось, навсегда.

— Мы родили! — часто можно услышать от этого доктора. И никто не спорит.

WhatsApp Image 2021-08-31 at 12.32.20.jpeg

«Рожать у Буштыревой» стало брендом в Ростове задолго до того, как у профессора появилась своя клиника. В двадцатой городской больнице, на кафедре акушерства и гинекологии, на посту заместителя министра здравоохранения и главного акушер-гинеколога Ирина Олеговна всегда сначала была акушером, а потом — всё остальное: выдающийся ученый-практик, требовательный наставник, ответственный руководитель. Человек, чей жизненный график всегда разбит чьими-то триместрами. Полноценный отдых — с отключенным телефоном, далеко, на месяц — для Буштыревой недосягаемая мечта на протяжении многих лет. Потому что быть первым, кто встречает нового человека на этом свете, значит не принадлежать себе.

WhatsApp Image 2021-08-31 at 12.32.20 (1).jpeg

Дорогая Ирина Олеговна! «Рожденные вами» — это не только малыши, принятые вашими умными руками. Это столько же матерей, отцов, семей, которым вы подарили новую жизнь, новое ощущение счастья, надежду и любовь. Говорят, мы живем, чтобы стать памятью наших детей. Вы — наша надежда на бессмертие! Живите долго и счастливо! Оставайтесь в профессии! Создавайте новых людей и врачей — у вас это прекрасно получается.

Елена Романова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Медицина в Ростове  
РостовмедицинародыБуштырева
1
0