Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2020 15:01

Проект Ростовского транспортного кольца показали Евгению Дитриху

Проект Ростовского транспортного кольца показали Евгению Дитриху

Транспортное кольцо решит все проблемы Ростова Фото: пресс-служба администрации Ростова

В Ростовскую область с рабочим визитом прибыл министр транспорта России Евгений Дитрих. Вместе с губернатором Василием Голубевым они осмотрели участки дорог, которые должны стать частью Ростовского транспортного кольца. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Василий Голубев обратил особое внимание министра, что необходимо принятие дополнительных решений по ряду участков, судьба которых еще не решена.

В частности, обсуждались такие объекты, как реконструкция северного подъезда к Ростову со строительством транспортной развязки, а также создания западной хорды, которая должна соединить трассу «Ростов — Таганрог» и подъездную дорогу к трассе М4 «Дон».

– Мы исходим из того, что создание транспортного кольца вокруг донской столицы не просто улучшит качество жизни людей в городе, но и станет мощным стимулом для развития жилищного строительства, а также бизнеса, ведь новая автомагистраль означает и новую площадку для реализации предпринимательских проектов, – отметил губернатор.

Министр в свою очередь отметил важность создания данного объекта, так как ситуация с количеством машин, вынужденных ехать через город, уже критична и требует скорейшего решения.

Ранее Василий Голубев обратился за помощью в реализации проекта к президенту Владимиру Путину. Президент поддержал эту инициативу, дав соответствующие поручения федеральному правительству.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортдорогиЕвгений Дитрих
0
0