Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2020 14:21

Проект дороги на Театральном спуске в Ростове вынесут на общественные слушания

Уже осенью этого года власти Ростова готовы представить на публичные слушания проект строительства дорог на Театральном спуске. Об этом на пресс-конференции сообщили заместитель главы администрации по вопросам строительства Андрей Дикун.

– Если проект будет принят, то в течение первого года мы займемся выносом всех коммуникаций. Также независимые эксперты проведут оценку стоимости участков, которые нам будет необходимо выкупить. А затем в течение двух лет будут вестись строительные работы, – рассказал Дикун.

Никакого жилого строительства на этом участке не будет. Однако в планах у властей есть строительство там нового здания для театра кукол. На прилегающих участках администрации намерена построить школу и детский сад. Для этого также планируется выкупить целый ряд участков.

– Окончательный проект застройки спуска начнут разрабатывать только после того ,как будет проведена оценка и выкуп земель для строительства дорог., – добавил Дикун.

Сроки разработки проекты он называть не стал.

В свою очередь глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в интервью «Коммерсантъ-Юг» отметил, что выкуп земли начнется уже в 2021 году.

– Уже в ноябре у нас появится законный механизм их выкупа, которого владельцы так долго ждали, – заявил Логвиненко.

Отметим, что власти уже заявили, что хотят в районе спуска оборудовать канатную дорогу, которая свяжет правый и левый берега Дона. При этом проект будет реализован в рамках концессии. Кто же выступит инвестором – неизвестно.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТеатральный спускпроект
0
0