Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2018 11:05

Приятно доехавший до работы на велосипеде Виталий Кушнарев оценил качество дорог в Ростове

Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» активно поддержала верхушка аппарата администрации Ростова-на-Дону.

С ветерком до своих рабочих мест на двухколесном транспорте прокатились сотрудники городской мэрии и ее структурных подразделений. Среди велосипедистов можно было заметить представителей департамента экономики, ЖКХ, комитета охраны окружающей, а также управления по физической культуре и спорту и отдела по делам молодежи. Во главе велоколонны двигался мэр донской столицы Виталий Кушнарев.

Во время спортивной езды по дорогам Ростова градоначальнику довелось лично оценить качество дорожного покрытия, своими впечатлениями он поделился с горожанами.

- Второй год участвую в акции и хотел бы отметить, что качество дорог заметно улучшилось. Езда на велосипеде стала гораздо приятнее. Увеличилось количество велосипедистов, это говорит о том, что велодвижение становится все более популярным среди ростовчан. А, значит, мы будем поддерживать развитие этого направления и дальше, - отметил Виталий Кушнарев.

Напомним, в этом году жители донской столицы смогут дважды присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде», даты проведения которой были установлены Минтранспорта страны – это 18 мая и 21 сентября.

Цель мероприятия – доказать россиянам, что ежедневная поездка на велосипеде по делам и на работу, может оказаться очень легкой и увлекательной. Тем более что этот популярный во всех странах мира транспорт не требует особой подготовки и специальных навыков вождения.

в2.jpg
в.jpg
в3.jpg
в4.jpg
в5.jpg

Недавно огромная яма образовалась посреди проезжей части на улице 31-я Линия в Ростове-на-Дону. Происшествие чудом обошлось без пострадавших.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"На работу на велосипеде"акцияРостов-на-ДонуВиталий Кушнаревкачество дорог
0
0