Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 08.05.2020 15:01

Приводил в порядок памятники, помогал врачам и добился ремонта дорог депутат гордумы Ростова Александр Фетисов

Не смотря на то, что из-за распространения новой коронавирусной инфекции в России введен целый ряд вынужденных ограничений, депутаты городской думы Ростова не остановили свою деятельность. Так депутат Александр Фетисов организовал работы по приведению в порядок бюста А.И. Покрышкина, установленного на территории школы № 110, которая носит имя героя.

 – Для меня очень важно, чтобы воинские мемориалы, памятники героям и памятные знаки, установленные в их честь, всегда были в надлежащем состоянии, – отметил Александр Фетисов. 

Напомним, что бюст А. Покрышкину был изготовлен и установлен на территории школы в 2015 году. Все работы были оплачены из личных средств Александра Фетисова. 

967328a9-6015-41fe-a693-b3bfeafb60ef.jpg

Аналогичные работы также прошли и у памятника Суворову, расположенного на территории лицея № 27. 

Также, 5 апреля в рамках подготовки к 75-летию Победы, депутат организовал и сам лично принял участие в работе по приведению в порядок территории вокруг «Памятника авиаторам». 

– Этот фронтовой истребитель СУ-27 установлен в честь всех поколений воздушных рабочих войны, летчиков и авиационных техников, работников службы наземного обеспечения. Спасибо им за их подвиг. И за мирное небо! – отметил Александр Фетисов. 

памятник2.jpg

Депутат Фетисов продолжил работу и с незащищенными слоями населения. Более 40 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, получили на майские праздники подарки. 

С этими семьями Александр Фетисов находится в давнем контакте в рамках партийного проекта «Единой России» «Особенное детство». Он радует своих подопечных подарками на каждый праздник, а также помогает с организацией учебы, досуга, решением тех или иных проблем, и лично от себя оказывает материальную поддержку. 

d7c4de99-b77f-40e0-a66f-c21fca6bd11b.jpg

Стоит также отметить, что в условиях введенных ограничений Александр Фетисов старается оказать поддержку и местным предпринимателям. Накануне православной Пасхи он передал в подарок к праздничному столу для семидесяти многодетных малообеспеченных семей своего избирательного округа, продуктовый набор, в который вошли большая пицца и пасхальный кулич. Все наборы он заказал на небольшом предприятии, расположенном в Ростове. Тем самым помог и своим подопечным, и бизнесу. 

– Все мы ждем постепенной отмены режима вынужденных ограничений и надеемся, что последствия, особенно для малых и средних предприятий и организаций, окажутся не самыми критическими. Пока же, как мне кажется, кроме мер государственной поддержки, всем нам неплохо было бы почаще проявлять взаимовыручку и по возможности приобретать продукты и услуги у своих, ростовских производителей, – рассказал Александр Фетисов. 

пасха.jpg

Не остались в стороне и врачи, на плечи которых в последнее время легла особая ответственность. Александр Фетисов передал врачам Центральной городской больницы более 10 пицц и пасхальных куличей, чтобы медики также смогли отметить один из важнейших церковных праздников. 

– Сегодня врачи вынуждены работать в таком режиме, что и дома практически не бывают. Где уж тут думать о праздничном столе. А ведь именно они сейчас находятся практически «на передовой». К сожалению, стараниями тех, кто не верит в вирус, но верит в «мировой заговор», кому закон не писан и «правила существуют для трусов», работы у них, в ближайшее время, только прибавится. Я бы хотел еще раз обратиться ко всем ростовчанам: всем сейчас трудно, у всех большие проблемы. Но жизнь, своя и близких, намного дороже. Пожалуйста, оставайтесь дома. И огромное спасибо врачам! – отметил Александр Фетисов. 

семьи.jpg

Еще одним фронтом работ остаются многочисленные обращения от актива комитетов территориального общественного самоуправления и от жителей микрорайонов на неудовлетворительное состояние ряда внутриквартальных дорог. 

Так, 28 марта депутат совместно с директором департамента дорог и организации движения городской администрации Алексеем Войтенко и руководителем дирекции по строительству транспортной инфраструктуры города Георгием Разорителевым объехал все проблемные объекты в районе. И уже в начале апреля был проведен ремонт асфальтового покрытия автомобильных дорог на улицах Таганрогская и Гагринская. А сейчас завершаются работы по внутриквартальным дорогам микрорайона «Стройгородок». 

– Хочу от своего имени и от лица обращавшихся ко мне жителей поблагодарить Алексея Войтенко, Георгия Разорителева, городскую администрацию за своевременное и оперативное реагирование и помощь, – отметил Александр Фетисов. 

ремонт.jpg

В преддверии Дня Победы депутат Александр Фетисов поздравил ростовчан с этим праздником. 

– Жизнь в этом году проходит в странном формате. В условиях изоляции, ограничений, отмен и переносов. Не стоит забывать, что чествование Великой Победы – это не столько праздничные мероприятия и парады. Хотя и они очень нужны и важны. Чествование Победы, в первую очередь, память о героях тех огненных лет. Людях, с оружием в руках на фронте или у станка приближавших этот день. Маршалов страны и рядовых. Пока мы помним, никто и никогда не сможет отнять у нас нашу Победу. Пока мы помним – мы остаемся единой страной и одним народом. Наследниками героев и победителей, – обратился Фетисов к горожанам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовдепутат
0
0