Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 08.01.2017 12:57

Пришествие в 2017 году «Святого спасителя России» предсказал ростовский праведник и целитель

Старец Наум сто лет назад предрек убийство императора Николая II и приход к власти человека, который поставит Россию «на мировой престол».

Сегодня, 8 января, было опубликовано предсказание праведного старца Наума (Елисеева). Во времена правления последнего российского императора Николая II он жил на ростовской земле, в Новониколаевке. О способностях старца знали как выходцы близлежащих городов, так и жители других губерний царской России.

К доброму дедушке приезжали, чтобы получить исцеление от недугов. При этом каждый пришедший в ветхую хижину старца не уходил без напутственного совета.

Примечательный случай произошел в 1917 году. К старцу Науму прибыл высокопоставленный чиновник из Брянской губернии, дочь которого страдала от тяжкого заболевания. Семья Богатырева разместилась в доме рядом с жилищем старца Наума.

Каждое утро начиналось с молебна за здравие болящей Елизаветы. Через четыре дня девушка пошла на поправку. Это поразило чиновника, который скептически относился к подобного рода «целителям». Богатырев захотел щедро отблагодарить доброго старца, однако Наум отказался.

В день отъезда глава семейства зашел в келью дедушки. Разговор получился долгим. Праведник рассказал Богатыреву о своей жизни, дал несколько добрых советов, а на прощение сделал неожиданное заявление: «И года не пройдет, как свергнут Николая, убьют его зверски, а трон займут потомки змиевы».

Затем ростовский старец Наум предрек уничтожение православных храмов. По его словам, спустя столетие величество России восстановится: «К концу подошло время святой Руси. Скоро в храм Божий ходить нельзя будет, а кто пойдет - останется ни с чем. Вам, Степан, уезжать надо, да подальше. А стране потерпеть придется, пока наследник объявится и восстановит былую славу великого государства. А срок этот - век. Святой спаситель придет, так и передай всем. Подобно Владимиру, крестившему Русь, государь из печи адской страну вынет, и на мировой престол поставит».

Старец Наум был убит в 1918 году во время гонений на приверженцев православной веры. Однако его пророчества, хочется надеяться, начинают сбываться...

Сегодня в соцсетях вызвала обсуждения юмористическая подборка: «13 признаков того, что ты из Ростова-на-Дону».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРоссияпредсказание
0
0