Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2020 13:01

При ремонте дороги в переулке Семашко работы сделали только наполовину, а чиновников это устроило

В конце 2019 года дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова заключила контракт на ремонт переулка Семашко на участке от Красноармейской до Текучева в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Сумму контракта составила. 8,1 млн рублей. Подрядчиком выступила компания ООО «Спецстрой». Однако работы были выполнены крайне некачественно, сообщает Межрегиональный комитет общественной безопасности.

c03ebbad-b3a0-465c-a2ba-d16a248c2445.jpg

Дорогу словно и не ремонтировали

Перед приемкой выполненных работ региональный минтранс провел проверку объекта. В итоге выяснилось, что подрядчик схалтурил. Так, было выявлено не соответствие толщины верхнего и нижнего слоев дорожного покрытия. Разница составила более 50% от общего объема работ.

Соответственно министерство потребовало устранить недостатки. Подрядчик же только сделал видимость, проведя фрезирование и укладку асфальта только на 15% участка дороги. В итоге на дороге сразу же после ремонта появились т. н. «латки», которые не соответствуют требованиям ГОСТ. На дороге уже отмечены деформация верхнего слоя покрытия, словно ремонта там и не было.

b8ff4b23-4532-43f2-8ace-b7f3bfd8c642.jpg

Дорога после ремонта уже была в латках

Однако все указанные выше нарушения не помешали городским властям провести приемку работ. В результате таких действий руководства ДИСОТИ и подрядчика городу был нанесен ущерб в сумме более 2 млн рублей. По мнению Межрегионального комитета общественной безопасности такое отношение к выполнению работы формирует негативное отношение к нацпроектам и в целом по отношению к властям.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогиДИСОТИремонт
0
0