Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2018 07:30

Превратившиеся в автомобиль-амфибию «Жигули» утянули в Дон троих рыбаков под Ростовом

Излишняя самоуверенность и плохое знание местных водоемов едва не стоили жизни трем рыбакам в Новочеркасске Ростовской области.

В субботу, 21 апреля, трое друзей решили переправиться на своем ВАЗ-2107 вброд через отводной канал Новочеркасской ГРЭС. Однако, доехав до середины водоема, легковушка начала всплывать, после чего ее стремительно понесло от берега на глубину. В панике рыбаки отчаянно ломились в двери «Жигулей», которые оказались заблокированы мощным напором воды.

В итоге перепуганному водителю и его пассажирам удалось через боковые стекла выбраться из тонущего автомобиля. Спустя пару секунд после того, как незадачливые рыболовы покинули салон машины, она полностью погрузилась под воду.

До берега друзьям пришлось добираться уже вплавь. Чуть позже автовладельцу при помощи трактора и троса с трудом, но удалось достать свой ВАЗ из водоканала.

Недавно закрытую черепно-мозговую травму получил сотрудник полиции во время преследования «речных» браконьеров в Ростове-на-Дону. Во время преследования, один из рыбаков попытался отбиться от полицейского удлинителем румпеля. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбалкаавтомобиль-амфибияРостов-на-Донуутопающиеводоемы
0
0