Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2018 10:09

Преобразить парк «Дружба» смогут ростовчане путем голосования

Для того, чтобы преобразить парк «Дружба», жители Ростова могут отдать свой голос за любимое место отдыха, включенного в перечень общественных территорий и которые были отобраны для проведения голосования.

Парк «Дружба» на бульваре Комарова стал одним из общественных мест, включенных в утвержденный перечень общественных территорий. Сейчас в парке отсутствует система ночного освещения, территория не разделена на зоны активного и тихого отдыха, отсутствуют детские и спортивные площадки, а существующие дорожки находятся в неудовлетворительном состоянии.

- Разработанный проект благоустройства парка позволит обеспечить благоприятные условия для отдыха всех возрастных групп населения. Этого нам удастся достичь благодаря грамотному зонированию территории, - отметил заместитель главы администрации Ворошиловского района по вопросам благоустройства Евгений Левицкий.

В первую очередь, дизайн-проект предусматривает увеличение площадей зеленных насаждений. В процессе планирования территории зеленных насаждений разработчики делали акцент на сохранении уже имеющихся зеленных площадей. В парке «Дружба» запланирована посадка кустарников и деревьев хвойных и лиственных пород. Предусматривается оформлении цветников.

В части освещения в парке будут использованы энергосберегающие технологии, ЛЭД энергосберегающие светильники минимизирующие затраты на освещение. На протяжении всей территории парка будут установлены новые скамейки, урны, малые архитектурные формы, декоративные светильники, перголы.

Немаловажным новшеством станет организация парковки для автомобилей. Проектом предусмотрено обустройство экопарковки, что позволит повысить эстетическую привлекательность данной территории. 

Голосование состоится 18 марта 2018 года и в нем может поучаствовать любой житель Ростова.
Д1.jpg
Д2.jpg
Д3.jpg

Ранее мы писали, что большой фестиваль, посвященный выходу 1000 сюжета «Ералаша», пройдет в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпаркголосование
0
0