Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.02.2016 12:07

Председатель совета директоров «ВАНТ» Валерий Чабанов задержан в Паттайе

Председатель совета директоров «ВАНТ» Валерий Чабанов задержан в Паттайе

Фото: pattayathailand

На одном из престижных курортов Тайланда полицейские арестовали председателя совета директоров "ВАНТ" Валерия Чабанова, который подозревается в мошенничестве.

Мужчину задержали еще 4 февраля, на Джомтьен Бич, по наводке российского посольства.

Валерий Чабанов имел при себе паспорт на имя Lajos Igyarto, однако в полицейском участке стражи порядка все же установили его настоящую личность.

Напомним, председатель совета директоров Валерий Чабанов был объявлен в международный розыск по линии Интерпола еще 12 марта 2013 года.

-Мужчина подозреваются в мошенничестве по статье 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД еще в конце 2013 года.

По версии следствия, фирма "ВАНТ" обещала построить четыре многоэтажных дома, однако не выполнила этого. В результате 256 дольщиков остались без своего жилья, а сумма ущерба составила 322 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ соучредителем ряда компаний «Ванта», вместе с головной ОАО «СК «Вант», является Валерий Чабанов. Фирма строила многоквартирные дома на деньги дольщиков и кредиты. После финансового кризиса ВАНТу перестали давать кредиты в банках, а денег дольщиков не хватило на строительство многоэтажек.

В скором время подозреваемый в крупном мошенничестве будет депортирован в Россию с сопровождении наших сотрудников полиции, сообщает pattayathailand.

Напомним, что жену Чабанова задержали в Арабских Эмиратах в июле 2015 года.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Валерий ЧабановВАНТРостов-на-Дону
0
0