Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2021 17:39

Предприниматели рынков под Ростовом в День России собрались на митинге

Предприниматели с аксайских рынков под Ростовом-на-Дону, чью деятельность признали незаконной, в День России, 12 июня собрались на митинге у библиотеки ЮФУ на улице Пушкинской. Они присоединились к разрешенному митингу партии КПРФ.

Несколько десятков предпринимателей собрались у библиотеки и развернули плакаты с лозунгами — «Власть молчит — народ кричит», «Мы не намерены молчать», «Спасем строительный рынок». Предприниматели, выступая, завали вопросы о дальнейшей судьбе рынков, в частности о том, можно ли каким-либо образом сохранить рабочие места в том же режиме даже при смене собственника.

Депутат Госдумы РФ от партии коммунистов Николай Коломейцев ответил на это, что собственникам помещений на рынках нужно обращаться в суд на тех, кто ограничил торговую деятельность. По его словам, части владельцев (но именно владельцев, а не арендаторов) на рынке «Строительный» будто бы разрешили продолжить торговлю.

При этом Коломейцев отметил, что если бы на митинге собрались 12 тысяч человек — три тысячи умножить на три члена семьи — то уже завтра бы люди могли работали на своих местах.

Отметим, недавно вице-губернатор Ростовской области Виктор Гончаров провел встречу с инициативной группой торговцев с рынка «Атлант». На этой встрече чиновник пытался убедить предпринимателей сменить «место работы» и переехать на новые торговые места, которые им обещают построить инвесторы. По его словам, закрытые рынки в Аксайском районе не откроются. Предпринимателям идея не понравилась, переезжать они отказались.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьторговляпредпринимателиАтлантАксайский районрынкимитингКПРФ
1
2