Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.07.2016 16:09

Правительству России предложили построить бесплатное надземное метро в Ростове

Правительству России предложили построить бесплатное надземное метро в Ростове
Недавно в правительство России на имя Дмитрия Медведева и его заместителя Аркадия Дворковича поступило предложение о строительстве в Ростове-на-Дону частного надземного метро.

Питерский предприниматель Ринат Бичурин предлагает построить за счет частных инвестиций около 80 километров линий надземки, которая свяжет Ростов с Батайском, Азовом и Новочеркасском. Планируется, что проект будет реализован за 4 года.

Проезд в ростовском метро будет совершенно бесплатным. Все затраты на перевозку пассажиров планируется покрывать за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях метро. Ожидается, что потраченные средства окупятся в короткий срок.

- Сегодня город-миллионник задыхается в пробках. Ростов-на-Дону нуждается в создании современного массового общественного транспорта. Вместо этого ростовчанам приходится довольствоваться только коммерческими маршрутками. Строительство надземного метро обойдется минимум в 10 раз дешевле подземного, но для местного бюджета сумма в 24 миллиарда рублей - непосильна. Проект решено воплощать в жизнь за счет частных инвестиций без участия государственного сектора, - рассказал предприниматель Ринат Бичурин.

На сайте общественных петиций change.org эту общественную инициативу уже поддержали более тысячи человек. В комментариях люди пишут о том, что в донской столице на протяжении многих лет чиновники обещают построить метро, слова до дела так и не доходят.

Стоит отметить, что письмо в правительство России было отправлено 9 июля. В послании изложены ключевые аргументы в пользу строительства метро за счет частных инвестиций, которые позволят эффективно управлять процессом строительства комплекса метрополитена.

Ответ на предложение питерского предпринимателя должен поступить из Правительства Российской Федерации в течение месяца. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовметронадземное метроПравительствоПравительство РФчастные инвестицииэффективное управлениеобщественная инициатива
0
0