Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2021 14:37

Правительство Ростовской области за 5 млн рублей хочет узнать мнение жителей о своей работе

Правительство Ростовской области собирается потратить пять миллионов рублей на изучение мнения населения о деятельности властей. Исследование будут проводить почти до конца этого года.

Региональные власти подошли к вопросу серьезно и собираются заказать целое научное исследование. Итогом будет оценка населения эффективности работы органов местного самоуправления.

Как следует из документов, исследование пройдет в три этапа. На первом предполагается разработка методики исследования. В частности, нужно создать анкету, содержащую 42 вопросов различных типов. В частности, нужно будут спросить у жителей то, как они оценивают работу властей в различных сферах — медицине, ЖКХ, образовании, спорте и т. д.

На втором этапе будут проводить непосредственно опрос жителей — во всех 55 городских округах и муниципальных районах Ростовской области. Проводить интервью будут в рабочие дни с 17.00 — 20.00 и в выходные дни 10.00 — 20.00.

На третьем этапе будут обрабатывать информацию. В итоге правительство должно получить несколько сборников: «Высказывания жителей городских округов и муниципальных районов Ростовской области о причинах удовлетворенности (неудовлетворенности) качеством медицинской помощи в 2021 году», «Высказывания жителей городских округов и муниципальных районов Ростовской области о причинах удовлетворенности (неудовлетворенности) качеством общего образования в 2021 году» и т. д. — по разным сферам.

Подрядчика на столько важную работу власти будут искать до конца мая, а сдать работу нужно будет в 20-х числах декабря 2021 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьправительствозакупкамнениеопросыимидж
2
6