Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 07.10.2021 11:05

Правительство РФ выделило 682 млн рублей на реконструкцию разрушившегося коллектора в Ростове

Правительство РФ выделило 682 млн рублей на реконструкцию разрушившегося коллектора в Ростове

Правительство РФ выделило 682 млн рублей на реконструкцию разрушившегося коллектора в Ростове. Фото: Правительство РО

Для Ростовской области Правительство РФ направило 682,7 млн рублей на ремонт канализационного коллектора № 68, расположенного в Ленинском и Октябрьском районах города. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Как рассказали в пресс-службе, деньги были предусмотрены на 2022–2023 год, но будут направлены региону сейчас, поскольку строительные работы в Ростове идут с опережением.

Средства из федерального бюджета пойдут на восстановление объекта и его защиту от дальнейшего разрушения. «Это поможет избежать рисков провалов грунта, позволит сооружению работать на полную мощность и повысит качество коммунальных услуг для местных жителей», — говорится в распоряжении правительства.

Напомним, что коллектор начинается в районе зоопарка и проходит по дну Дона к левобережным очистным сооружениям. Протяженность участка, подлежащего реконструкции, составит 6,7 километра. Диаметр коллектора варьируется от 1,85 м до 2,6 м. На некоторых участках глубина его залегания доходит до 84,5 метра.

Всего на ремонт ростовского коллектора в федеральном бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Общая стоимость работ составляет 1 млрд 967 млн рублей. Остальные средства предоставлены в виде субсидии из областного бюджета. Ремонтные работы планируется завершить к 2023 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Средстваколлектор 68Ростов
0
1