Появились кадры задержания подозреваемых в подготовке теракта
Читайте также:
- Теракт предотвратили в колонии Ростовской области сотрудники ФСБ (сегодня, 12:00)
- За сутки в Ростовской области при происшествиях погибли два человека (сегодня, 08:31)
- Предприятие повреждено из-за атаки БПЛА в Ростовской области (сегодня, 07:30)
- Большинство терактов в Ростовской области совершили молодые люди до 25 лет (вчера, 18:10)
- Пострадавшим от атаки БПЛА в Батайске выплатили 5,36 млн рублей (вчера, 07:00)
В сети опубликовали кадры задержания фигурантов уголовного дела о приготовлении к террористическому акту. На фотографиях — работа силовиков и следственные действия в отношении подозреваемых.
Как ранее сообщалось, уголовное дело возбуждено в отношении трёх лиц, отбывавших наказание в одном из учреждений пенитенциарной системы Ростовской области. По данным следствия, они являлись сторонниками запрещённой в России террористической организации и готовили захват заложников из числа сотрудников учреждения, а также поджог зданий.

При обыске у террористов изъяли заточки, ткань с изображением логотипа террористической организации, а также мобильные телефоны с экстремистскими материалами.


Преступление удалось предотвратить на стадии подготовки. Противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области совместно с региональным управлением ФСИН. В ходе обысков у подозреваемых изъяли предметы, свидетельствующие о подготовке к совершению преступления.


В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются.
Егор Романов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону