Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2019 13:33

Повышение цены проезда в ростовских автобусах откладывается

Повышение стоимости проезда в ростовских городских автобусах откладывается. Ранее власти заявляли, что с 1 августа цена одной поездки в автобусе составит 26 рублей при оплате наличными, 23 рубля — банковской или транспортной картой.

Однако сегодня во время круглого стола, посвященного развитию транспорта города, глава профильного департамента горадминистрации Ростова Христофор Ермашов заявил, что цена поднимется не 1 августа, а в первой декаде этого месяца. При этом конкретное число чиновник не назвал.

Как пояснил изданию «Блокнот Ростов» источник, знакомый с ситуацией, это связано с тем, что власти не успели подготовить всю необходимую документацию. Поэтому повышение цены на проезд в автобусах ненадолго откладывается.

— Тарифы на проезд в автобусах в последний раз изменялись в октябре 2017 года, почти два года назад, — объяснили в департаменте транспорта причины повышения цены. — При этом затраты автотранспортных предприятий значительно возросли за счет кардинального обновления подвижного состава, и, как следствие, возникновения лизинговых обязательств. Также рост обусловлен повышением цен на топливо, на материалы и запасные части, увеличением НДС до 20% и иными затратами.

Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях Ростова останется прежней – 17 рублей. Как сообщал ранее Христофор Ермашов, в этом году увеличение тарифов в электротранспорте не планируется.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортповышение ценыРостов
1
4