Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.08.2017 16:49

Потрясающую волевую победу одержал «Ростов» над «Уфой» в гостях

В матче 6-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на выезде невероятно переиграл "Уфу" - 4:1.

Поединок с уфимцами донской клуб начал сразу с пятью перестановками в составе. Это неудивительно, так как главный тренер нашей команды Леонид Кучук меняет "основу" в каждой игре, что связано с повреждениями футболистов и напряженным графиком.

Первый тайм встречи прошел с минимальным количеством опасных моментов. Было много борьбы, "Ростов" старался больше контролировать мяч. На 16-й минуте Дядюн головой нанес удар в створ с подачи Устинова.

"Уфа" несколько раз пыталась прорываться по правому флангу, откуда в штрафную площадь гостей постоянно шли прострелы. Со всеми без проблем справлялись защитники ростовчан. Первые по-настоящему острые ситуации у соперников получилось создать лишь в концовке тайма. На 40-й минуте Дядюн сбросил мяч на Думбия, он обработал снаряд и пробил вторым касанием метров с пятнадцати. Опасно, но выше перекладины.

После этого Йокич мощно ударил по воротам Песьякова после затяжной атаки - голкипер вытянул руку и отразил выстрел. Вторая половина игры оказалась прямо противоположной. Уже к 66-й минуте команды отличились трижды! Счет открыли хозяева, потрясающий гол провел Ванек, после углового сходу пробивший в дальнюю девятку.

"Ростов" сразу же попытался ответить. И желто-синим удалось сделать это три раза подряд. Сначала Гацкан остался один с мячом во вратарской зоне и вогнал его в сетку с близкого расстояния - 1:1. Затем Кучук сделал двойную замену, Думбия и Майера сменили Калачев и Зуев. Эта перестановка оказалась ключевой.

На 64-й минуте Калачев реализовал заработанный Зуевым пенальти и тут же отличился сам. Ветеран "Ростова" в касание катнул мяч мимо Беленова после классной передачи Дядюна - 1:3. Всё перевернулось с ног на голову. Спустя десять минут всё тот же Калачев выполнил навес на Мевлю, а словенец аккуратно переправил снаряд за линию - 1:4!

Продолжение матча стало чистой формальностью. Ростовчане одержали четвертую победу кряду и вышли на второе место в РФПЛ с 13-ю баллами в турнирной таблице. Следующий поединок клуб с берегов Дона проведет в родных стенах с "Краснодаром", игра состоится 20 августа и начнется в 20:00.

Ранее стало известно, что ФК "Ростов" начал продажу билетов на противостояние с "быками" сегодня, 12 августа. На матче, который называют южным дерби, ожидаются полные трибуны.