Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2015 18:12

«Потерявшийся» на этапе экс-депутат заксобрания Кубани Сергей Зиринов готовится к предварительному слушанию

«Потерявшийся» на этапе экс-депутат заксобрания Кубани Сергей Зиринов готовится к  предварительному слушанию
Как сообщила адвокат экс-депутат Сергея Зиринова Анна Ставицкая, ей и ее подзащитному до сих пор не ясны причины задержки.

- Сейчас Сергей Зиринов находится в СИЗО № 4, до этого он был в Армавире, почему произошла задержка, нам не объяснили,- сообщила изданию Анна Ставицкая.

Также юрист поделилась своим мнением по поводу предстоящего процесса. Адвокат уверена, что дело было сфабриковано лишь с одной целью,- отнять у Зиринова доходный бизнес. Сторона защиты намерена доказать это с помощью суда присяжных.

- Мы будем подавать ходатайство о том, чтобы дело Зиринова рассматривал суд присяжных. Вся команда адвокатов считает, что фигуранты невиновны. Я надеюсь, что присяжные разберутся, так как с нашей точки зрения все дело было искусственно создано с целью захватить бизнес. У нас много документов и доказательств, но мы не можем сейчас раскрывать свою позицию защиты, чтобы обвинение не могло подготовиться, - говорит Анна Ставицкая.

Юрист считает, что заинтересованные в том, чтобы «потопить» успешного предпринимателя, не сумели найти экономических нарушений в самом бизнесе и пустили в ход «тяжелую артиллерию».

- С 2007 года во всех фирмах Зиринова проводились различные проверки, но они не выявили нарушений, по которым могли бы привлечь Зиринова в рамках экономических преступлений. К тому же, экономические дела не так сильно бьют по репутации. Вот и были сфабрикованы дела уголовные. Ведь от обвинений в убийствах, покушении на убийство, бандитизме, очень нелегко отмыться. На это и был расчет. Многие люди отвернулись от Зиринова. Тут трудно защищаться, особенно когда дело пронизано лживыми обвинениями,- отмечает сторона защиты.

Напомним, что по данному делу уже были осуждены Андрей Мирошников- личный водитель Сергея Зиринова, и Дмитрий Сапожников - охранник, который до этого служил в спецназе ГУВД Москвы. Оба дали показания против Зиринова и других подозреваемых.

- Один из них якобы был киллером, а второй - помощником киллера. Они сообщили, что Зиринов был заказчиком убийства. Но вы когда-нибудь слышали, чтобы заказчик напрямую вел переговоры с киллером? Показания Мирошникова и Сапожникова сильно разнятся. А юридические формулировки сыплются, как из рога изобилия. Это наводит на мысль, что писалось все под диктовку,- говорит Ставицкая.

Напомним, Сергей Зиринов, а также анапчане Эдуард Паладьян, Карник Асланян, Анастас Тильгеров, Амар Сулоев и Евгений Александрович из Ставрополя обвиняются по трем эпизодам. Сторона обвинения инкриминирует им бандитизм, хранение оружия и покушение на убийство. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуСеверо-Кавказский окружной военный судСергей Зиринов
0
0