Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2014 21:08

Пострадавшая ростовчанка рассказала о нападении мастифов на нее и 3-месячную дочку. Видео

Пострадавшая ростовчанка рассказала о нападении мастифов на нее и 3-месячную дочку. Видео
У 24-летней Марии Костенко - серьезные укусы рук, а у новорожденной дочки – черепно-мозговая травма и внешняя травма от клыков.

Bloknot-rostov встретился с 24-летней ростовчанкой Марией Костенко, которая рассказала о нападении разъяренных мастифов на нее и 3-месячную дочку Ярославу.
По словам 24-летней молодой мамы, в тот вечер она пошла с маленькой дочкой за старшим сыном в детсад. На обратном пути, буквально в десяти метрах от дома, им навстречу выбежали две собаки без ошейников.
- Они стали кидаться на нас, я бросилась защищать малышку, а сыну крикнула, чтобы стоял и не шевелился, - рассказала изданию пострадавшая, - одна из собак подпрыгнула и схватила дочку за голову. У меня был страх и растерянность, но я сумела защитить свою кроху. Прижала ее к крепко-крепко к себе. О себе в тот момент не думала, только о детях!

Женщине повезло лишь потому, что животных отвлекли звуки, и через несколько секунд они убежали. Сразу же ростовчанка вызвала скорую помощь и позвонила мужу.
Сейчас малышка с мамой находятся в ростовской городской больнице № 20. Врачи оценивают состояние маленькой Ярославы как удовлетворительное. При этом она получила черепно-мозговую травму - перелом черепа и внешнюю травму от клыков, у женщины - пять укусов на руке, старший сын не пострадал.

Напомним, инцидент произошел в Александровке вечером 16 декабря. Первое нападение на 54-летнего Алексея Лыкова случилось возле дома № 47 по улице Путевой. А меньше чем через час рядом с домом № 99 по этой же улице животные искусали 24-летнюю Марию Костенко и ее 3-месячную дочку Ярославу.

Супруг пострадавшей уже написал заявление. Семья намерена довести дело до суда и наказать хозяев собак.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖивотныеНападение собаки на ребенкаПроисшествияРостов-на-Дону
0
0