Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.04.2017 11:59

Посредника взятки от наркоторговца силовику в Ростовской области посадили на 5 лет и оштрафовали на 10 миллионов

В Новошахтинске Ростовской области завершился громкий судебный процесс, фигурантом которого стал посредник по передаче взятки сотруднику правоохранительных органов.

Подсудимый Артем Лофиченко получил 5 лет лет колонии и 10 миллионов рублей штрафа. Он был признан виновным в посредничестве по передаче взятки от распространителя психотропных веществ к силовику.

- Следствием и судом установлено, что в 2016 году Лофиченко, находясь в г. Новошахтинске, предложил своему знакомому оказать содействие в передаче взятки в сумме 1 миллион рублей должностному лицу правоохранительного органа за переквалификацию действий подозреваемого в сбыте психотропных веществ на менее тяжкую статью Уголовного кодекса, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

О намерениях Лофиченко стало известно сотрудникам отдела собственной безопасности полиции. Они взяли посредника и других фигурантов предполагаемой сделки в оперативную разработку. После задержания Артема Лофиченко ему было предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Суд поддержал сторону обвинения.

Ранее широкий общественный резонанс вызвало уголовное дело в отношении доцента вуза, который попался на взятках от студентов. В Таганроге во время зимней сессии в январе преподаватель получил от двух студентов 20,5 тысяч рублей за проставление оценок по экзаменам по трем учебным дисциплинам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовошахтинсквзяткасуд
0
0