Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.08.2019 20:46

После удара молнии дерево в Ростове упало на частный дом

В Ростове на пересечении улицы Солидарности и переулка Молочный молния попала прямо в дерево, которое рухнуло на частный дом. Об этом рассказали в соцсетях очевидцы.

– Дерево упало, повалило столб, оборвало провода и разрушило соседский дом! Хорошо, что это была старая часть дома, которую использовали как сарай, и в ней никого не было, – рассказала ростовчанка.

Девушка также отметила, что один из оборванных проводов упал у входа в магазин, заблокировав там людей. Им помог выбраться сосед, отодвинувший провод граблями.

Спасатели добирались до места происшествия больше трех часов. Однако убрать оперативно дерево они не смогли.

–Когда приехали МЧС - оказалось, что у них нет вышки. ДонЭнерго предоставил им свою, но с нее оказалось неудобно пилить и некуда девать ветки. Пока дерево лежит там же,  – возмутилась ростовчанка

d56995ea-dec7-47fd-93ca-8a2f7a2d8cd7.jpg
Деревья падали по всему городу Фото: администрация Ростова

По данным администрации Ростова сегодня в городе было зафиксировано 28 случаев упавших деревьев. Виной всему стал сильный ветер. Сейчас спасатели занимаются уборкой поваленных деревьев.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстихияшторм
1
0