Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2020 17:25

После строительства школы в Суворовском возбудили уголовное дело

Прокуратура Ростовской области нашла нарушения в действиях компаний, выполнявших работы по строительству новой школы № 75 в микрорайоне Суворовском. Подрядчики попали под статью. Пресс-служба ведомства раскрыла подробности дела.

Управление капитального строительства Ростова заключило контракты на строительство школы с подрядчиком, который в свою очередь подключил к работам еще две фирмы. Но они взятые на себя обязательства выполнили не в полном объеме. Обе компании ничего не сообщили генподрядчику о допущенных нарушениях, в актах о приемке выполненных работ указали сведения, не соответствующие проектной документации.

— На основании материалов прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по статье о злоупотреблении полномочиями, — отметили в пресс-службе ведомства.

Новую и единственную школу в Суворовском открыли в 2019 году. На ее строительство потратили почти миллиард рублей. Власти города подчеркивали, что школа — самая современная и технологичная в городе, рассчитанная на 1340 мест.

Генеральным подрядчиком выступила фирма ООО «Ростовстрой», а субподрядчиками — «Стройкомплекс» и «Комфорт-Инжиниринг».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школа 75РостовСуворовскийнарушенияпрокуратурауголовное дело
0
0