Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2018 13:55

Пообщались с художницей из Ростова-на-Дону, которая превращает мусор в произведение искусства

Художница из Ростова Ирина Фирсова создает произведения искусства из отходов.

Женщина берет материал для своих творений везде, где люди выбрасывают мусор. Все, что лежит прямо у нас под ногами. Наша героиня проявляет особый творческий подход к своим произведениям и «не занимается поделочками, потому что поделочки это дело настроения».

Искусство, которым она занимается, как правило, спонтанно и на начальных этапах не понятно, что получится в итоге.

- Стала использовать любой подручный материал. Вижу - банановая кожура. Почему бы ее не использовать? - рассказала ростовчанка "Блокноту Ростова".

В прошлом Ирина была актрисой, однако из-за болезни родителей ей пришлось отказаться от переезда в другой город. Так она ушла из профессии.

Творения из отходов были сначала ее хобби, а потом, как она сама шутит, «это переросло в болезнь, от которой «невозможно отказаться». Одним из важнейших моментов в своем творчестве она называет восприятие зрителями своего творчества. Женщина говорит, что «сама блаженствует в момент, когда зрители получают удовольствие от ее произведений». Причудливые композиции состоят из веток, шишек, ракушек, камней и т.д.



Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РОстовхудожникмусорискусствобанан
0
0