Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.04.2019 17:36

Пользовался невнимательностью: ростовский пенсионер воровал кошельки и телефоны в маршрутках

Кражи в городском транспорте – явление не редкое: чаще всего пассажиры лишаются телефонов, денег и ювелирных украшений. Иногда пропадают сумки с документами, вот и приходится пассажирам внимательно следить за вещами. Меньше всего подозрений обычно вызывают пожилые горожане и некоторые этим активно пользуются.

Ростовские полицейские задержали 66-летнего местного жителя, который вытащил деньги у пассажира маршрутки и спокойно вышел на остановке. Когда правоохранители стали разбираться в деле, выяснилось, что мужчина совершил девять таких краж.

– Подозреваемый пользовался невнимательностью пассажиров в общественном транспорте и забирал деньги или телефоны, после чего похищенные мобильники продавал, а деньги тратил по своему усмотрению. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», – сообщает пресс-служба регионального МВД.  

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионеркражамаршруткаРостов
0
0