Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.05.2018 11:53

Полуторамесячный малыш умер от сифилиса в Ростовской области

Шокирующая история произошла в одной из семей Каменск-Шахтинского Ростовской области.

В воскресенье, 27 мая, заглянув в коляску к своему полуторамесячному младенцу, жительница микрорайона Лиховксий обнаружила, что он не подает признаков жизни. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, однако приехавшие врачи смогли только констатировать смерть младенца. Накануне трагедии 25-летняя дончанка и ее новорожденный сын проходили лечение от сифилиса.

Вполне вероятно, что малыш умер от этого опасного инфекционного заболевания, либо от тяжелых препаратов, которые он мог принимать. Точную причину гибели ребенка установит судмедэкспертиза. Как сообщает портал Rostov.ru, у молодой матери на руках осталось еще двое маленьких детей.

Около месяца назад семья переехала в Каменск-Шахтинск, где приобрела квартиру за счет средств материнского капитала. Социальные работники и участковая медсестра были частыми гостями в жилище молодой матери, поскольку она частенько прикладывалась к алкоголю, не обеспечивала своих детей достаточной едой и средствами гигиены, а в доме постоянно царил бардак.

Тем временем трехнедельный малыш задохнулся в собственной постели в Ростовской области. Оставшись без присмотра, младенец перевернулся на живот и уткнулся лицом в подушку.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детимладенцыРостов-на-Донусифилисмногодетные семьи
0
0