Ростов-на-Дону Понедельник, 24 февраля
Общество, сегодня, 11:15

Половина ростовчан считает пенсионный возраст для мужчин несправедливым

В Ростове-на-Дону 50% мужчин считают, что более поздний выход на пенсию по сравнению с женщинами — это гендерная дискриминация. Такие данные представил сервис SuperJob по итогам опроса экономически активного населения города.  

Женщины поддерживают эту точку зрения реже — всего 24% считают разницу в пенсионном возрасте несправедливой. В основном они объясняют это тем, что мужчины живут меньше и чаще работают на физически тяжелых должностях.  

При этом 50% женщин не видят в этом дискриминации, подчеркивая, что их нагрузка выходит далеко за рамки работы: ведение хозяйства, воспитание детей, забота о семье. Подобной позиции придерживаются и 36% опрошенных мужчин.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростовской области люди старшего возраста стали чаще обращаться к психологам

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсиявозрастРостов-на-Дону
1
0