Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2022 17:06

Полностью восстановить горячее водоснабжение в Ростове пообещали к 20 июня

В Ростове-на-Дону 87 многоквартирных домов остаются без горячей воды. Дату включения в них перенесли с 18 на 20 июня. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Причиной переноса власти назвали тот факт, что рабочие все еще продолжают ремонтировать трубопроводы на Коммунистическом, Краснодарской, Стачки, Зорге, Стрелковой Дивизии и Еременко. 

— Как сообщает ООО «РТС», необходимо устранить порядка 15 дефектов. В центральной части города ведутся работы по устранению 2 дефектов на тепловой сети по пер. Соборный. Ход работ по устранению дефектов контролируется Департаментом ЖКХ и энергетики путем ежедневных объездов мест проведения работ, — отметили в пресс-службе администрации.

Напомним, что горячую воду в части домов центра и ЗЖМ отключили 12 мая. Изначально обещали, что воду вернут 25 мая, однако в большинстве домов ее в этот день так и не увидели. После этого власти неоднократно переносили сроки завершения работ. Так, 14 июня власти заявили, что горячая вода вернется в дома уже 18 июня, но этого не произошло.

Стоит отметить, что ранее власти сообщали, что с 20 июня в Ростове-на-Дону начнется очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей в рамках подготовки к очередному отопительному сезону В связи с этим до 3 июля будет отключено горячее водоснабжение в границе следующих улиц: набережная — Сиверса — Пушкинская — Соколова — Текучёва — Театральный — Шолохова – 22-я и 21-я линии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородгорячее водоснабжениеадминистрация
0
0