Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 13 февраля
Общество, сегодня, 14:31

Полиция раскрыла причину запрета мигрантам работать курьерами и продавцами в Ростове

В Ростовской области мигрантам запретили работать курьерами и продавцами. Причину введения этой меры рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан полковник полиции Виктор Марунчак.

По словам полковника, этот запрет позволит стабилизировать ситуацию с мигрантами в регионе. Основная цель – сохранить законность прибывания и трудовой деятельности иностранных граждан. Они не смогут уходить «в тень», избегать уплаты налогов.

Марунчак уверен, что данная мера повлияет положительно. Он уточнил, что такая практика уже удачно применяется в других регионах.

Отмечается, что среди мигрантов в основном низкоквалифицированные рабочие, а востребованы среди них больше всего разнорабочие.

Ранее в МВД раскрыли самые громкие преступления года. 

Мариам Папахчян 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мигрантызапрет мигрантамкурьеры
0
0