Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2017 19:51

Полицейские проверили несколько районов Ростова на наличие самодельных взрывчатых устройств

После взрыва у школы Ростова-на-Дону сообщения о бесхозных предметах поступили со всех районов города.

Сотрудники полиции совместно с ФСБ и Росгвардией провели тщательную проверку на наличие самодельных взрывчатых устройств в местах массовых скоплений людей. Особое внимание было уделено школам и другим детским учреждениям.

На протяжении всего дня в правоохранительные органы поступала информация об обнаружении различных бесхозных предметов. Полицейские оперативно реагировали на каждое сообщение. Были обследованы здания и транспорт, оцеплялась близлежащая территория.

- По всем поступившим до настоящего времени сообщениям тревога оказалась ложной. Вызвавшие опасения у горожан предметы опасности не представляли, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудники полиции поблагодарили жителей донской столицы за бдительность. Правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме.

Тем временем в СК СКР опровергли информацию об уничтоженных взрывчатых устройствах на улицах Береговая и Пушкинская в Ростове-на-Дону. Обнаруженные фонарики опасности для окружающих не представляли.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
взрывыбомбыРостов-на-Донуполицияпроверкасообщениябесхозные предметы
0
0