Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2017 16:57

Взрыв на перекрестке в Ростове после эвакуации горожан попал на видео

Специалисты обезвредили несколько опасных предметов с помощью управляемых подрывов.

Сегодня, 6 апреля, встревоженные новостями об утреннем взрыве жители Ростова несколько раз в течение дня сообщали правоохранителям об обнаружении подозрительных предметов. Одна из таких находок была обезврежена взрывотехниками на пересечении Пушкинской улицы и Крепостного переулка. После эвакуации всех людей и оцепления квадрата прозвучал взрыв. Он попал на видео.

Еще один подозрительный предмет был найден на детской площадке. Его обезвредили специалисты с помощью управляемого подрыва на перекрестке Береговая/Буденновский. 

Тем временем, Следственный комитет выступил с опровержением слухов о якобы обнаружении на улицах Ростова самодельных бомб, замаскированных под фонарики.

- В ряде СМИ опубликована недостоверная информация, со ссылкой анонимный на источник, об обнаружении на улицах Береговой и Пушкинской в г. Ростове-на-Дону самодельных взрывных устройств, замаскированных под фонарики. Данная информация не соответствует действительности. Обнаруженные фонарики были исследованы и установлено, что они не содержали взрывчатых веществ и опасности для окружающих не представляли, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Сегодня утром возле здания лицея №5 в Ростове-на-Дону прогремел взрыв, который попал на камеры внешнего видеонаблюдения. Подобравший на улице фонарик 46-летний Дмитрий Колесник получил серьезные ранения. В результате взрыва ему оторвало кисть руки и ранило осколком в живот. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Ростоввзрыввидео
0
0