Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2014 10:02

Полиция подтвердила возбуждение дела против директора ростовского центра безнадзорных животных

Полиция подтвердила возбуждение дела против директора ростовского центра безнадзорных животных
Александра Сорокина находится под подпиской о невыезде.

Донские полицейские подтвердили информацию о том, что в отношении директора центра безнадзорных животных Александры Сорокиной возбуждено уголовное дело по статье «Хищение денежных средств в особо крупном размере».

По данным правоохранительных органов, руководитель учреждения заключала фиктивные договоры с фирмами на оказание ветеринарных услуг и приобретение кормов для животных. На счета подставных компаний женщина более двух лет (с 2010 по 2012 годы) переводила полученные из бюджета деньги, однако, как выяснилось, данные организации оказанием ветуслуг и продажей кормов никогда не занимались.
- Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Ростову-на-Дону установили, что директор одного из городских учреждений, в обязанности которого входит отлов, лечение и содержание бродячих животных, совершил растрату бюджетных средств в размере около пяти миллионов рублей, - прокомментировали в пресс-службе донского главка, - следственной частью главного Следственного управления МВД по Ростовской области в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело, подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас на территории центра работают полицейские, а также комиссия департамента ЖКХ (департамент является учредителем центра – прим.ред.). Проводится выемка документов, выясняется, куда тратились многомиллионые суммы. По некоторым данным, в 2013 году на безнадзорных животных было выделено 23 миллиона рублей, а в 2014 - 28.
По информации bloknot-rostov, Александра Сорокина уволилась по собственному желанию несколько дней назад. Новым руководителем будет назначена Алла Моренец – волонтер сообщества «Добрые руки».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александра СорокинаМВД по Ростовской областиРостов-на-ДонуЦБЖ
0
0