Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2017 11:56

Показательные кормления хищных птиц и пеликанов решили устроить в ростовском зоопарке

В первые два дня апреля в ростовском зоопарке пройдет празднование Международного дня птиц.

Праздник состоится завтра, 1 апреля. История его идет еще из ХІХ века. Он появился в Америке, и очень быстро распространился по разным странам. За десятки лет праздник несколько умирал и возрождался.

Дата его проведения тоже выбрана не случайно: именно в это время с зимовки в южных странах возвращаются птицы. Так заведено, что в этот день люди вспоминают ужасные ошибки прошлого, связанные с истреблением пернатых во всем мире. Вследствие этого исчезло уже множество разновидностей птиц, и многие виды занесены в Красную книгу.

- В феврале этого года Ростовский-на-Дону зоопарк совместно с Управлением образования города запустили проект «Живая книга», в рамках которого устроили акцию «Подари птицам дом», приуроченную к Международному дню птиц, - сообщили в пресс-службе администрации. - Акция прошла успешно среди школ города.

1 апреля в зоопарке состоится массовое празднование Международного дня птиц. На это мероприятие приглашаются все ростовчане. В 11:00 состоится мероприятие, на котором жители донской столицы подарят скворечники для пернатых гостей зоосада. Посетителей ожидают праздничная программа, конкурсы, памятные призы и флешмоб. В 13:00 пройдет показательное кормление пеликанов, а в 14:00 состоится контактный лекторий в здании Экзотариума.

Праздничные гуляния продолжатся 2 апреля. В этот день ростовчане смогут поприсутствовать на концертной программе, она начнется в 11.00. Через два часа специалисты показательно покормят хищных птиц. А в 14 часов состоится еще один контактный лекторий в здании Экзотариума.

павлин.jpg

пеликан.jpg

Ранее забавный новорожденный лемуренок из ростовского зоопарка попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПтицывозвращениезоопаркпраздникРостов
0
0