Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.02.2018 19:20

Пострадавший в тройном ДТП водитель опасается превратиться в виновника аварии под Ростовом

В редакцию «Блокнота Ростова» обратился пострадавший в аварии водитель «Opel Astra» Никита, который сейчас восстанавливает здоровье в больнице. У мужчины есть основания считать, что его хотят сделать виновником аварии.

ДТП произошло около 8 утра в километре от аэропорта «Платов». Тогда столкнулись Газель-2834 и Toyota Land Cruiser, после чего вылетели на встречную полосу движения где произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota и Opel Astra. Водитель и пассажиры последнего авто были срочно доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

WhatsApp Image 2018-02-22 at 14.14.18.jpeg

Однако, как сообщил пострадавший, в полицейские сводки попали только двое пострадавших. С этого момента начинают происходить интересные вещи. По словам ростовчанина, предварительно полицейские признали виновником аварии водителя «Ленд Крузера», вылетевшего на встречную полосу. Такой же версии придерживались свидетели, но за несколько дней ситуация изменилась. Никита стал искать информацию и с ужасом обнаружил, что из пострадавшего он легко может стать виновником аварии.

WhatsApp Image 2018-02-22 at 14.14.06.jpeg

– Мне рассказали личные источники (сам я не могу пройти даже несколько шагов), что в полицейском протоколе с места аварии произошли изменения, – с грустью рассказал Никита. – Схему просто затерли корректором. «Ленд Крузер» столкнулся с нашей машиной лоб в лоб, вылетев на нашу полосу, а по документам получается все в точности до наоборот. Но это неправда! Сейчас мы ищем свидетелей. Те, с кем мы общались ранее, стали отказываться от своих слов и попросили их больше не беспокоить. В разговоре по телефону водитель «Ленд Крузера», который первоначально признал свою вину, стал утверждать, что это мы виновники аварии. Якобы я из-за травм все не так запомнил. Разве? С памятью все в порядке. Есть фотосъемка, видеосъемка, которую сделали наши друзья. Мы лежим в больнице, а что-то нехорошее происходит за нашими спинами. Пока жена была в машине скорой помощи, услышала разговор участников ДТП с сотрудниками ГИБДД о деньгах. Когда она поинтересовалась, ей ответили, что речь идет о старом долге. Вот мы и призадумались, – добавил раненный мужчина.

WhatsApp Image 2018-02-22 at 14.18.31.jpeg

У Никиты серьезные травмы лица, колена, тазобедренного сустава, тело посечено осколками – необходима операция. Вместе с водителем в тот злополучный день пострадали его жена и подруга семьи. Обеим девушкам потребуются пластические операции и серьезное восстановление здоровья – лечение тазобедренных суставов, гематом головы. Подругу вырезали из автомобиля спасатели, стараясь не причинять дополнительной боли – порезы были до кости. Никиту со сломанной ногой выносили на руках водители автомобилей, остановившиеся помочь раненным. В будущем каждому пострадавшему в ДТП придется заново учиться ходить.

WhatsApp Image 2018-02-22 at 14.16.06.jpeg


Ранее мы писали, машина с ребенком улетела в кювет на трассе под Ростовом. На 57-м километре автодороги Ростов - Волгодонск произошла серьезная авария с участием трех машин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварияДТПпострадавшийфальсификацияРостов
0
0