Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.03.2017 12:54

Погоня на высокой скорости за угонщиком автомобиля знакомой завершилась ДТП в Ростове

Погоней на высокой скорости по ночным улицам Ростова завершилась обычная проверка подозрительного автомобиля.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во время патрулирования Октябрьского района заметили на одной из улиц автомобиль, который издавал звуки сигнализации и мигал "аварийкой". В салоне авто находился молодой человек, который склонился к замку зажигания.

Правоохранители решили проверить подозрительную машину и ее водителя. Но не успели они подойти, как неизвестный завел машину и попытался на ней скрыться. Началась полицейская погоня за беглецом.

 - Молодой человек выезжал на встречную полосу, не обращал внимания на светофоры, скорость движения достигала 150 км/ч, - сообщили "Блокноту Ростова" в пресс-службе Управления Росгвардии по Ростовской области.

В итоге водитель не совладал со скоростью и врезался в ограждение у дороги. Несмотря на серьезные повреждения автомобиля, сам молодой человек отделался царапинами. Его передали сотрудникам ГИБДД, которые выяснили, что этот 24-летний ростовчанин угнал авто у своей знакомой, взяв ключи без разрешения.

Оказалось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Против него возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством".

Ранее пьяный сотрудник автосервиса решил покататься на угнанном автомобиле своего клиента по Ростову.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовугонпогоняавтомобилиРосгвардияДТПнаркотики
0
0