Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2021 19:00

Подрядчиков в Ростовской области наказали за недобросовестную уборку снега

Власти Ростовской области проверили, как в городах и районах региона убирали снег и наледь. Недобросовестных подрядчиков и собственников оштрафовали. Информацию опубликовала пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что больше всего недочетов выявили в Ростове, Волгодонске и Сальске. Всего составлено 42 протокола об административных правонарушениях.

— Ответственные за уборку должны быть готовы своевременно ликвидировать последствия снегопада. Главам администраций необходимо лично за этим следить. Собственники зданий должны своевременно очищать крыши, карнизы и козырьки от наледи и сосулек, — цитирует пресс-служба слова начальника административной инспекции Ростовской области Николая Копички.

Добавим, что за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит штраф: для физический лиц — до 3000 рублей, для должностных лиц — до 30000 рублей, для юридических лиц эта сумма составит до 70000 рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что утром 27 декабря дороги и тротуары Ростова оказались завалены большим слоем снега. Коммунальщики по традиции были не готовы к стихии — из-за неочищенных улиц город сковали многокилометровые пробки. Водители жаловались на серьезные заторы, пешеходы — на скользкие тротуары и сугробы. При этом в администрации Ростова утверждали, что всю ночь спецтехника и рабочие убирали заметенный снегом город. Из-за многочисленных жалоб жителей прокуратура организовала проверку по этому поводу.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуборка снегаподрядчикиРостовская областьштрафы
0
0