Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2019 08:41

Подрядчик «Ростов Арены» судится с региональными властями из-за сорняков

Генеральный подрядчик строительства стадиона «Ростов Арена» - АО «Крокус» подало иск к Административной инспекции Ростовской области. Информация об этом есть в картотеке суда.

Поводом для иска стала вынесенное Административной инспекцией постановление об административном нарушении в отношении АО «Крокус». Компании вменяется нарушение правил благоустройства Ростова. В частности «Крокус» обвиняют в том, что ими не был произведён покос сорной растительности на территории, прилегающей к новому стадиону. Согласно одному из постановлений московская компания должна исправить этот недочет.

АО «Крокус» такое решение удивило. В деле они отмечают, что данная территория является местом общего пользования и компания не заключала контрактов на содержание или уход за зелеными насаждениями, которые расположены на этой земле.

– У «Крокуса» был контракт с Министерством строительства на выполнение инженерной подготовки и обустройства прилегающих к стадиону территорий. Все взятые обязательства подрядчик выполнил. Ответственность за содержание данного участка несет собственник, – говорится в иске компании Араса Агаларова

По мнению «Крокуса» оба постановления незаконны и должны быть отменены, так как административная инспекция нарушила закон, вынося их в отношении компании, которая не совершала правонарушения.

Напомним, что недавно вокруг зеленых насаждений на территории, прилегающей к «Ростов Арене», разгорелся скандал. Буквально за месяц большая часть растительности, расположенной там, погибла. Причиной стало отсутствие полива. Власти Ростова обвинения в свой адрес отвергли, заявив, что территория находится на балансе регионального Минстроя.

Стоит отметить, что помимо полива на данной территории пропало и освещение. Так, после матча ФК «Ростов» в субботу, 13 июля, болельщики добирались до остановок шаттла в кромешной темноте. В такой же темноте выезжали и автомобилисты с парковки у стадиона.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудблагоустройство
0
0