Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 28.09.2021 20:00

Подростки в Ростовской области стали чаще болеть коронавирусом

Наибольшее число заболевших коронавирусом в Ростовской области наблюдается среди взрослого населения. Однако и подростки стали заражаться covid-19 чаще. Об этом сегодня, 28 сентября, на заседании оперштаба сообщил главный санврач региона Евгений Ковалев.

— Отмечается прирост заболеваемости в детских возрастных группах. Мы прогнозировали такую ситуацию еще в августе, когда рассматривали вопрос о начале учебного года, — сказал Ковалев.

По его словам, чаще всего covid-19 заболевают подростки от 15 до 17 лет. Объясняет Ковалев это тем, что люди в таком возрасте ведут активный образ жизни и имеют широкий круг общения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что глава Роспотребнадзора заявил, что молодежь в Ростовской области бойкотирует прививочную кампанию от коронавируса. Хуже всего, по его словам, обстоят дела в возрастной категории от 18 до 35 лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидРостовская областьРостовподросткидети
1
2