Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.04.2019 13:36

Под Воронежем в поезде из Ростовской области обнаружили бомбу

В Воронежской области в грузовом поезде, который прибыл с территории Ростовской области, обнаружили взрывное устройство. Об этом сообщает Mash.

– Взрывное устройство нашли местные работники — в одном из вагонов со стальными заготовками. Поезд шел из Ростовской области в Ревякино. Рабочие испугались, позвонили в полицию, все тут же оцепили, – говорится в сообщении издания

Как сообщает РИА «Воронеж», со ссылкой на собственный источник, вагон, под которым нашли взрывное устройство, прибыл с Украины.

По данным издания бомба представляла из себя небольшой сверток, в котором находился боевой детонатор с замедлителем до шести дней, наполнитель из пластида с оксидом серы. А рядом с ним находилась пластиковая бутылка с горючим.

w65kKde3VdL4UTC01UCN-1555580082961.jpeg

Сейчас этим делом занимаются сотрудники ФСБ. Однако официальных комментариев от органов правопорядка пока не поступало.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что на железнодорожной станции Мержаново под поездом, который следовал из Луганска, также сработало взрывное устройство. От взрыва никто не пострадал, но осколками были повреждены бетонные шпалы полотна и металлические ворота прилегающих домов. Машинист поезда принял решение не останавливаться и состав, по предварительной информации, добрался до Батайска. 

По данным источника «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах региона, сейчас сотрудники ФСБ проводят проверку в приграничных территориях, откуда прибыли оба состава.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВоронежская областьУкраинаЛНР
0
0