Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2021 13:40

Под Ростовом на торги выставили недостроенный ЖК «Темерницкий» за 224 млн рублей

Расположенный в Аксайском районе недостроенный жилой комплекс «Темерницкий» продадут с торгов за 224,3 млн рублей в рамках процедуры банкротства компании «Ирдон». Соответствующая информация появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Застройщиком ЖК выступала компания «Ирдон», которая принадлежала основателю компании «Евродон» Вадиму Ванееву. В имущество, которое реализуют с торгов, входят сети газо- и электроснабжения, три недостроенных дома, несколько строительных площадок и земельных участков разной площадью от 600 кв. до 86,8 тыс. метров.

Отмечается, что недостроенные дома под литерами 4,8,12, расположенные на Ростовском бульваре. В документах говорится, что у дома №4 возведена коробка дома, установлены леса на крыше. В доме № 8 – смонтировано 2 этажа дома, а в доме №12 смонтирован 1 этаж 2-х секций.

Также в документах говорится, что сумма в 224,3 млн рублей является окончательной стоимостью имущества, которое реализуют на повторных электронных торгах

Также на торги выставили и производственный комплекс компании «Ирдон», расположенный в хуторе Красный Луч Октябрьского района Ростовской области. Его оценили в 474 млн рублей. Производственный комплекс попытаются продать единым лотом. В его состав входят почти 1,8 тыс. позиций. Примечательно, что ранее его стоимость была намного выше и составляла 835 млн рублей. рублей. Все имущество находится в залоге у госкорпорации ВЭБ.РФ.

Компания «Ирдон», которая являлась строительным подразделением «Группы Евродон», была признана банкротом в 2019 году. Инициатором стал ВЭБ, потребовавший от фирмы возврата 532,8 млн рублей.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовторгиИрдонЕвродонбанкротствоВадим Ванеев
0
0