Общество,
сегодня, 11:43
Под Ростовом из-за аварии остались без света и тепла жители пяти СНТ в -17 градусов
Фото: GigaChat
Читайте также:
- На 2-ой Краснодарской в Ростове забил мощный коммунальный фонтан (сегодня, 10:34)
- Администрация Ростова судится за возвращение паркоматов, которые не работали последние годы из-за отсутствия зарубежных деталей (вчера, 20:50)
- Цапковская банда игнорирует миллиардный долг от десятков пострадавших (сегодня, 10:01)
- Женщина под давлением мошенников подожгла автомобиль около военкомата в Гуково – источник (вчера, 17:40)
- На министерство промышленности Ростовской области подали иск на 71 млн рублей из-за неоплаты госконтракта (вчера, 17:21)
В Аксайском районе произошла авария на высоковольтной линии №1204, из-за чего без электричества остались жители пяти садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и коттеджного поселка. Среди пострадавших — СНТ «Ростсельмашевец 2», «Витязь», «Заря», КП «Прилесный» и СНТ «Содружество». Подробности рассказали местные жители и пресс-служба «Россети Юг».
Получается, что многие жители СНТ также остались без света и тепла в -17 градусов.Специалисты компании «Россети Юг» работают над устранением аварии, однако их усилия осложняются неблагоприятными погодными условиями. В работах задействованы четыре человека и две единицы техники. Предварительно причиной технарушения стало повреждение на кабельной линии электропередачи.
Известно, что для обеспечения комфорта жителей развернуты пункты обогрева.
Местные жители могут согреться и дождаться восстановления света в зданиях правления СНТ «Содружество» и СНТ «Глобус» в поселке Щепкин, а также в доме культуры поселка Ковалевка по адресу ул. Центральная, 28.
Однако местные жители обращают внимание, что до этих мест нужно тоже добраться. А также, что света нет со вчерашнего вечера.
– С 23:30 отсутствует свет по настоящее время, время устранения аварии не известно.
– Дома уже промерзли, находиться без генератора невозможно в них!
– И информации от председателя правления нет вообще. И в -17 градусов без генератора реально невозможно, сейчас дома остынут! – рассказали местные жители.
Телефон горячей линии для населения: 8-800-220-0-220 или короткий номер 220 (для набора с мобильных устройств).
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.