Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2020 10:02

Под Ростовом азербайджанцы вышли на митинг

Выходцы из Азербайджана и и поддерживающие их торговцы устроили несанкционированный митинг на овощном рынке под Ростовом в Аксайском районе. Об акции сообщил заместитель губернатора Михаил Корнеев на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе.

Митинг прошел в воскресенье, 8 ноября. В тот день в Нагорном Карабахе шли бои за город Шуша, позже стороны заключили перемирие. Вероятно, заключение соглашения о прекращении боевых действий на территории и праздновали представители Азербайджана. Несколько десятков торговцев обнимались, пели и танцевали на рынке.

Михаил Корнеев отметил недопустимость таких акций, но сказал, что мероприятие возникло стихийно и остановить его удалось лишь после вмешательства полиции. Губернатор подверг сомнению то, что сбор не был запланирован.

— Я не совсем согласен, что акция была стихийной — скорее всего, были организаторы, которые смогли одномоментно собрать определенное число людей, которые покричали «ура». Не верю я и в то, что администрация не знала или сделала вид, что не знает о готовящемся митинге. Это называется отсутствие элементарного контроля внутри района, — заявил Голубев.

На следующий день, 9 ноября, на рынке полиция и Росгвардия провели масштабный рейд и выявили несколько торговцев-нарушителей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АзербайджанКарабахакцияпротестАкасйский районРостов
0
8