Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 27.08.2016 16:46

Почти двести шахтеров получили первые выплаты в счет погашения долгов по зарплате в Ростовской области

Почти двести шахтеров получили первые выплаты в счет погашения долгов по зарплате в Ростовской области

Фото используется в качестве иллюстрации

В Ростовской области продолжается формирование списков работников компаний «Кингкоул», которые в течение полутора лет не получают зарплату от своего работодателя. Общая сумма задолженности на данный момент оценивается в 317 млн рублей.

- На данный момент документы подали 1900 человек. По поручению губернатора Василия Голубева, Региональная корпорация развития начала выплату задолженности по зарплате горнякам, всего на эти цели будет выделено до 50 млн рублей за счет средств корпорации, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Общее обманутых главой "Кингкоула» составляет 2184 человека, каждому из которых должны от 100 до 400 тысяч рублей.

Накануне Региональная корпорация развития направила деньги на покрытие задолженности 184 работникам компании «Кингкоул», но около шестидесяти человек продолжают забастовку. Шахтеры утверждают, что на счет поступают незначительные суммы. Люди собираются продолжать голодовку до полного погашения долгов работодателем. 

 По последней информации, из 2240 работников около 1900 человек предоставили конкурсным управляющим свои реквизиты для перечисления средств для выплаты задолженности по заработной плате. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшахтерыфотозабастовкаголодовказарплатадолги
0
0